Посещение Кольской АЭС, знакомство с природой Заполярья – подарок от Госкорпорации «Росатом» для финалистов Всероссийского конкурса «Твой ход»
Полярные Зори 29.07.2022, 15:14

Участники Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», организованного Корпоративной Академией Росатом, побывали на Кольском полуострове и атомной станции.
Студенты из Волгограда, Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Барнаула и Нижнего Новгорода впервые посетили объект атомной промышленности – центральный зал с реакторной установкой, уникальный, не имеющий аналогов комплекс переработки жидких радиоактивных отходов, машинный зал, а также блочный щит управления, в который непрерывно поступает информация о работе реактора, его можно сравнить с мозговым центром.
Кольскую АЭС посетили 20 финалистов конкурса. «Программа «Твой ход» проходит с 2021 года и даёт возможность студентам любого вуза проявить себя, выбрать профессиональную траекторию. В прошлом году 200 победителей получили денежные гранты в 1 млн рублей, которые можно потратить на обучение, запуск своего бизнеса или улучшение жилищных условий, – отметил Никита Чекрыгин, менеджер проектов центра по работе с молодёжью Корпоративной Академии Росатома, – участники конкурса – это обучающиеся Национального исследовательского ядерного университета, театрального и многих других вузов, но для каждого студента – и для будущего инженера, и для лирика ценно получить представление о том, как работает атомная станция».
«Мы в Мурманской области уже около недели – жили на Рыбачьем полуострове в глэмпинге, познакомились с уникальной природой Кольского края, увидели Баренцево море, услышали историю Заполярья, о подвигах и героях Великой Отечественной Войны. Вечерами эксперты Корпоративной Академии проводили для молодёжи бизнес-игры, с помощью которых молодые люди более глубоко погрузились в тематику атомной отрасли», – поделилась своими впечатлениями Анастасия Смелова, руководитель проектов по развитию бренда работодателя Корпоративной Академии Росатома.
Конкурс состоит из трёх этапов: «Определяю» – для тех, у кого много идей по изменению среды в вузах, «Создаю» – для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой Ход» и готов к его сопроектировке вместе с организаторами, и «Делаю» – для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах. «Твой ход» проходит при поддержке Минобрнауки России и Росмолодежи. Более подробно: https://tvoyhod.online/
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости
В Полярных Зорях спортшкола незаконно взвинтила цены на бассейн
«Доски проваливаются, зимой в подъездах сугробы»: в Зашейке бьют тревогу из-за состояния дома на Школьной
«Волк у Северного Сияния, хромает»: жители Полярных Зорь сообщили о разгуливающем по городу хищнике
Бесплатное мороженое и конкурсы: в Полярных Зорях устроят семейный праздник в честь открытия бульвара
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
Популярное
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске