Стартовал девятый учебный год в Ядерной детской академии Полярных Зорь
Полярные Зори 02.10.2015, 13:00

На территории Полярных Зорь уже 8 лет подряд работает уникальное специфическое детское учебное заведение, направленное на развитие ядерной энергетики в пределах города. Полярнозоринский образовательный центр и атомная электростанция города Кола смогли договориться о создании первой Ядерной академии для детей школьного возраста. 30 сентября стартовал новый учебный год в данном заведении.
Что изучают в академии
Организаторы проекта утверждают, что выпускники данного центра показывают наилучшие результаты в своих основных учебных заведениях в области физики, химии, математики и экологии. Именно эти предметы детально изучаются в этом учреждении. Кроме того, дети учатся создавать свои первые правильные проекты в области ядерной энергетики.
Как проходила церемония открытия академии в этом году
У заведения уже существуют сформированные традиции, и 30 сентября 2015 года руководство решило не отходить от них. Как и раньше, для всех студентов были проведены тематические конкурсы, после чего преподаватели учреждения рассказали о планах на будущий учебный год. Церемония проходила в теплой дружелюбной обстановке.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости
В Полярных Зорях спортшкола незаконно взвинтила цены на бассейн
«Доски проваливаются, зимой в подъездах сугробы»: в Зашейке бьют тревогу из-за состояния дома на Школьной
«Волк у Северного Сияния, хромает»: жители Полярных Зорь сообщили о разгуливающем по городу хищнике
Бесплатное мороженое и конкурсы: в Полярных Зорях устроят семейный праздник в честь открытия бульвара
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке