Двое мужчин в Полярных Зорях споили подростка и толкнули на преступление
Полярные Зори 21.06.2016, 14:00

Два жителя Полярных Зорь, вероятно, ради шутки решили купить шестнадцатилетнему парню алкоголь. Может быть, шутники хотели посмотреть, как поведет себя подвыпивший подросток.
Однако закончилось всё это не очень хорошо, ведь парнишку в состоянии алкогольного опьянения потянуло на приключения. И вполне возможно, что сотрудники правоохранительных органов ничего бы и не узнали о том, что взрослые споили несовершеннолетнего, если бы он не украл мобильный телефон.
В итоге, в отношении северян возбудили дела по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ". За это им грозит лишь штраф от полутора до трех тысяч рублей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей