Житель Полярных Зорь вымогал 70 тысяч у приятеля
Полярные Зори 10.01.2017, 15:21

При обмене квартиры житель Полярных Зорь нуждался в грамотной юристе, который бы помог оформить ему сделку. С просьбой найти специалисты он обратился к своему приятелю. Юриста тот нашел. Но в результате обмена мужчина доплатил еще семьдесят тысяч рублей за то, что в квартире был произведен ремонт. Герой нашей истории был с этой суммой согласен, уплатил ее и начал жить на новой отремонтированной площади.
Однако прошло время и полярнозоринцу показалось, что его надурили. Мол, он мог и платить эти семьдесят тысяч. Только вот деньги он почему-то пошел требовать не к людям, с которыми совершил обмен и не к юристу, а к своему приятелю, который специалиста и посоветовал.
Мужчина избил бедолагу и пригрозил ему, что если ему не вернут семьдесят тысяч, будет еще хуже. Как позднее вымогатель признался правоохранителям, он же не думал, что жертва направится в полицию. А жертва направилась и даже написала заявление.
Теперь мужчине грозит тюремный срок по статье «Вымогательство».
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей