Полицейский за деньги закрывал уголовные дела в Заполярье
Полярные Зори 22.12.2017, 11:46

Предприимчивый полицейский из Полярных Зорь решил, что может пользоваться своим служебным положением. Он работал в отделе полиции. Одной из обвиняемых он предложил все простить и закрыть уголовное дело. За свою «доброту» правоохранитель попросил пятьдесят пять тысяч рублей.
Более того, полицейский незаконно скопировал с мобильного телефона женщины сведения о ее частной жизни. В результате уголовное дело в отношении обвиняемой он закрыл за денежную компенсацию.
Однако об этом стало известно следственным органам. Все это произошло еще в июле прошлого года. В результате правоохранителя обвиняли сразу по двум статьям уголовного кодекса: «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и «Нарушение неприкосновенности частной жизни, совершенные лицом с использованием своего служебного положения».
В результате суд приговорил его к трем годам лишения свободы. При этом три года он не сможет заниматься должности, связанные с исполнением функций представителя власти.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Фумигаторы не справляются»: подвал многоэтажки в Полярных Зорях кишит комарами из-за постоянной сырости
В Полярных Зорях спортшкола незаконно взвинтила цены на бассейн
«Доски проваливаются, зимой в подъездах сугробы»: в Зашейке бьют тревогу из-за состояния дома на Школьной
«Волк у Северного Сияния, хромает»: жители Полярных Зорь сообщили о разгуливающем по городу хищнике
Бесплатное мороженое и конкурсы: в Полярных Зорях устроят семейный праздник в честь открытия бульвара
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке