Проект «Библиосумерки-2015» в библиотеке им. А.М. Каутского
Полярные Зори 19.04.2015, 17:36

Стало известно, что на следующей неделе в Центральной библиотеке, расположенной в Полярном, пройдет ряд интереснейших мероприятий для самых молодых северян.
О событии
Хочется напомнить, что этот год был объявлен Годом литературы в России. Поэтому по всей стране разворачиваются разнообразные культурные акции, нацеленные на популяризацию чтения. Так, в апреле состоится фестиваль «Библионочь», когда разные заведения, так или иначе связанные с чтением – библиотеки, магазины книг, литературные музеи работают дольше обычного. А иной раз меняют формат своей работы. В этом году акция будет основополагающим событием Года литературы. В Центральной библиотеке Полярного пройдет ее «детская» версия под названием «Библиосумерки».
Подробности
В библиотеке двадцать четвертого апреля будет устроен настоящий праздник для малышей. В этот день для детей будут организованы интеллектуальные конкурсы, многочисленные акции и викторины. Можно будет исполнить любимые песни под аккомпанемент караоке, испытать свою судьбу, гадая по книге. Также пройдут соревнования по скорочтению. А молодым эрудитам будет предложено угадать автора строк поэтических произведений. Это, и многое другое ожидает гостей библиотеки в грядущую пятницу – не пропустите!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Коммунальный эгоизм»: в Полярных Зорях подъездную урну забили пакетами с кошачьим наполнителем
В Полярных Зорях открыли сбор заявок на выставку ретро-автомобилей «Папин гараж»
Жительница Полярных Зорь за месяц вынесла из леса 667 грибов
«Украли красоту под камерами»: в Полярных Зорях выкопали распускающиеся лилии возле магазина
Схватка на Пинозере: в Полярных Зорях пройдёт чемпионат по триатлону
В Полярных Зорях игровые тоннели детской площадки бульвара превратили в свалку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей