Ледоход начался в районе села Варзуга
Терский берег 19.05.2020, 18:36

Специальная экспертная комиссия накануне провела рейд по реке Варзуга, чтобы прогнозирования паводок и спланировать превентивные мероприятия. На место выехали представители администрации Терского района и инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Мурманской области.
Как рассказали специалисты, ледяной плен, который удерживает водоемы, начинает распадаться. Комиссия выяснила, что таяние на реке Варзуга происходит равномерно. На месте множество промоин, часть течения уже полностью освободилась от льда. Более того, в районе села Варзуга идёт ледоход.
Однако, как считают эксперты, подтопление населенных пунктов, которые расположены в непосредственной близости к реке, маловероятно. Мониторинг за прохождением ледохода на реке Варзуга проводится ежедневно на регулярной основе.
Фото: ГУ МЧС РФ по Мурманской области
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Развести костёр и собрать палатку: организации Терского округа ждёт туристический баттл
Счастье, зародившееся в Кузреке: в сети делятся трогательными историями любви
«Движ найдётся для всех»: на Терском берегу устроят приключенческий квест для предприятий Мурманской области
Десятки старых шин на контейнерных площадках: в Умбе объявили второй за год рейд по вывозу покрышек
«Очистим Умбу вместе»: жителей посёлка просят помочь в борьбе с брошенными машинами
«Люди начинают убирать за собой»: активисты проверили дальние стоянки рыбаков на реке Индель
Популярное
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке
29.09, 15:34
От «Склифосовского» до Есенина: Сергей Батаев станет гостем «Большого радио» в Мурманске