Безработица в Умбе за первое полугодие 2015 года в процентном выражении составила 9,6%
Терский берег 04.08.2015, 16:17

По данным Центра занятости Умбского района в 2015 году количество безработных осталось на уровне прошлого отчётного периода. Эта цифра на данный момент составляет 281. Однако данная информация касается лишь тех, кто официально стоит на учёт в ЦЗ. Фактическое число может отличаться в отрицательную сторону.
Статистика
Как сообщили сотрудники Центра занятости, количество людей без официального трудоустройства не выросло и не сократилось по отношению к данным 2014 года. Более того, на той же отметке остаётся и число обратившихся за помощью в трудоустройстве. Однако по имеющимся данным добавилось ещё несколько вакансий на различные должности. Причиной того, что на них пока нет соискателей, является отсутствие профессиональных навыков у тех, кто зарегистрирован в ЦЗ. Так, на данный момент требуется учитель начальных классов, учитель музыки, егерь, заместитель управляющего и ряд других специалистов.
Тенденции
По имеющимся данным, количество людей, претендующих на одно рабочее место, составляет 11, 6. Это показатель практически идентичен тому, который имел место в прошлом году. Таким образом, ситуация кардинально не изменилась, и говорить о каких-то улучшениях пока не приходится.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
«Фольклорного хора тоже больше нет?»: в Варзуге закрывают сельский клуб
На одно изделие уходит 3-4 дня: северянка создаёт уникальные вещи из бумажной лозы
В Кузомени дикий конь позировал фотографу под луной на побережье моря
140 километров по реке Варзуге: волонтёры очистили от хлама стоянки в заповедном заказнике
Песенный круг и народные мастерские: в Умбе проведут открытый фестиваль народного творчества
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей