Забавными снимками кузоменских лошадей поделились северяне
Терский берег 16.06.2022, 12:27

Летом Терский берег привлекает все больше туристов. Одна из изюминок юга региона — Кузомень с ее зыбучими песками. Именно там на днях побывали кировские путешественники. Судя по фоотчету в соцсети, северяне не проехали мимо Мыса Аметист, что находится по дороге в Варзуге.
Заехали туристы и в Кузомень. Поморское село известно не только своими песками, но и дикими лошадьми. За ними присматривают местные жители - одна из семей.
Лошади всегда рады угощению. В этот раз туристы угостили их морковью. Гости Кузомени сделали забавный снимок, на котором запечатлено, как конь зубами схватил лакомство. Получилось что-то вроде довольной улыбки. Серия фотографий уже набрала более 800-т просмотров.
Фото: vk.com/id64244024
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
«Фольклорного хора тоже больше нет?»: в Варзуге закрывают сельский клуб
На одно изделие уходит 3-4 дня: северянка создаёт уникальные вещи из бумажной лозы
В Кузомени дикий конь позировал фотографу под луной на побережье моря
140 километров по реке Варзуге: волонтёры очистили от хлама стоянки в заповедном заказнике
Песенный круг и народные мастерские: в Умбе проведут открытый фестиваль народного творчества
Популярное
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
15.08, 10:08
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией