Мэра Умбы "уволили"
Терский берег 31.10.2016, 16:00

Слишком долгое время депутаты Совета депутатов городского поселения Умба наблюдали удручающую картину - человек, который должен был делать жизнь селян лучше, лишь давал местным СМИ поводы для публикаций, причём каждый раз со знаком минус.
Поэтому на очереди заседании законотворцы единогласно приняли решение отправить Анатолия Хмеленцова подальше от руководящего поста. Таким образом, мэра отправили в отставку.
Не смогли ни местные жители, ни депутаты терпеть выходки главы поселения Анатолия Хмеленцова. Одним из самых громких скандалов было дело, связанное со строительством социальных домов в Умбе. Хмеленцов не только допустил многочисленные нарушения, но и оплатил работы, которые ещё не были выполнены. После чего в отношении него было возбуждено уголовное дело.
Ещё одним поводом для недовольства им стала стычка с заместителем главы городского поселения Умбы. Есть предположение, что мужчины не поделили секретаршу. Однако, конфликт сильно ужарил по имиджу заполярных коммунистов, к коим причислен Хмеленцов.
И мои поначалу его пытались защищать однопартийцы, в многочисленных интервью заявляющие, что дела сфабрикованы, то позже и вовсе перестали затрагивать эту тему. Больше ни Геннадий Степахно, ни Михаил Антропов о проштрафившемся "красном" мэре Умбы не вспоминают.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
«Фольклорного хора тоже больше нет?»: в Варзуге закрывают сельский клуб
На одно изделие уходит 3-4 дня: северянка создаёт уникальные вещи из бумажной лозы
В Кузомени дикий конь позировал фотографу под луной на побережье моря
140 километров по реке Варзуге: волонтёры очистили от хлама стоянки в заповедном заказнике
Песенный круг и народные мастерские: в Умбе проведут открытый фестиваль народного творчества
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей