В Умбе раненый собутыльником сумел выбраться из квартиры на улицу и умер на глазах прохожих
Терский берег 09.07, 12:03
В Умбе на одной из улиц прохожий заметил лежащего мужчину. Подойдя к нему, он понял, что незнакомец не подаёт признаков жизни, и позвонил в полицию. На место происшествия выехали руководство местного отделения МВД, следователи и медики.
При осмотре тела эксперты сразу поняли, что смерть носит криминальный характер. Об этом свидетельствовали следы крови на груди погибшего. Специалисты зафиксировали колото-резаные ранения и подтвердили, что жертву зарезали. Позже выяснились подробности о личности погибшего и последних часах его жизни.
Мужчине было 54 года. В день смерти он пригласил к себе в гости 47-летнего собутыльника. Оперативники быстро вычислили и задержали приятеля. Тот признался, что распивал спиртное в квартире жертвы. Когда оба изрядно опьянели, мужчины начали отчаянно ругаться.
Сначала в ход шла брань, а затем и предметы. Гость кухонным ножом нанёс хозяину жилья несколько ударов в грудь и сбежал. Раненый, еле держась на ногах, смог выйти на улицу, но упал и скончался от травм и потери крови. За убийство собутыльника мужчина может провести 15 ближайших лет в колонии.
Читайте также
«Фольклорного хора тоже больше нет?»: в Варзуге закрывают сельский клуб
На одно изделие уходит 3-4 дня: северянка создаёт уникальные вещи из бумажной лозы
В Кузомени дикий конь позировал фотографу под луной на побережье моря
140 километров по реке Варзуге: волонтёры очистили от хлама стоянки в заповедном заказнике
Песенный круг и народные мастерские: в Умбе проведут открытый фестиваль народного творчества