В Полярном в 2025 году снесут три аварийных дома — работы уже начались
ЗАТО Александровск 10.10.2025, 16:54
В Полярном начался снос домов, выведенных из эксплуатации. Работы проходят в рамках комплексного плана реновации ЗАТО, сообщили в министерстве строительства Мурманской области.
По словам главы ведомства Александры Карповой, планом реновации ЗАТО 2025 года предусмотрен снос девяти аварийных зданий в четырёх гарнизонах. Шесть ветхих домов в Видяево, Корзуново и Заозёрске уже демонтировали.
— Теперь подрядчик приступил к сносу трёх аварийных строений в Полярном: дома № 1 на улице Гандюхина и домов № 5 и 11 на улице Героев-Североморцев, — рассказала министр.
Отмечается, что после сноса образовавшийся строительный мусор — это порядка 38 тысяч кубометров — вывезут и утилизируют.
Всего в рамках программы реновации ЗАТО в ЗАТО Александровск было снесено 17 ветхих строений, пояснили в Минстрое региона.
Напомним, в 2024 году на ул. Гандюхина в Полярном снесли два нежилых дома.
Фото: Минстрой Мурманской области
Читайте также
«Счастье, что никого не покалечило»: в Полярном пожаловались на разваливающиеся остановки
«Трогательное путешествие в прошлое»: музей Полярного поделился тёплыми отзывами посетителей
Тайны «Морской души» и подвиги героев: по улицам Полярного проведут праздничную бесплатную экскурсию
«Даже ребенок вздрогнул и заплакал»: в Полярном прохожие пожаловались на гремящую музыку из автомобилей
«Прыгают по броне и крутят детали»: в Полярном музейщики бьют тревогу из-за игр детей на военных орудиях