От Владимира Спивакова мастеровую скрипку передали юным скрипачам Североморска
ЗАТО Североморск 16.12.2020, 10:33
Учащаяся Детской музыкальной школы имени Э.С. Пастернак Североморска Адриана Егорова стала участницей концертных программ XVII Международного фестиваля «Москва встречает друзей» Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова.В 2020 году Адриана стала стипендиатом Фонда за творческие достижения в области искусств. На днях в Североморскую детскую музыкальную школу передали мастеровую скрипку и комплект струн ручной работы для оркестровых инструментов.
Благодаря им перспективные учащиеся класса скрипки смогут исполнять свои программы на конкурсах и фестивалях на инструменте с прекрасным звучанием.
Это уже вторая скрипка, подаренная Фондом североморской музыкальной школе, и восьмое выступление её учащихся в большой концертной программе великого маэстро.
Фото: vk.com/cityseveromorsk
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«До магазина теперь полкилометра»: в Североморске закрыли лестницу ради ремонта, которого пока нет
«Схватил за горло и приподнял»: в Североморске мужчина едва не задушил возлюбленную в лифте
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
В Сафоново прокуратура начала проверку после обнаружения истерзанного тела собаки
Североморские мастера на Кижи поделятся с коллегами секретами поморского судостроения
В Сафонове на детской площадке нашли мертвую домашнюю собаку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей