Без осложнений перенесли прививки от Covid-19 военнослужащие Северного флота
ЗАТО Североморск 13.01.2021, 00:00
В соответствие с утвержденным графиком на Северном флоте вакцинированы от новой коронавирусной инфекции препаратом «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник-V») около 7,6 тысяч военнослужащих и гражданских специалистов. 3,8 тысяч из них уже привиты обеими компонентами вакцины.В первую очередь, инъекции получили командование органов военного управления Северного флота, экипажи атомных подводных лодок, надводных кораблей и судов обеспечения, военные и гражданские медики, находящиеся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, а также военнослужащие, несущие боевое дежурство и проходящие службу в управлении и соединениях армейского корпуса Северного флота.
600 доз вакцины доставлены для вакцинации военнослужащих и гражданских специалистов Новоземельского гарнизона, и 560 доз — для Мирнинского гарнизона Архангельской области.
Сейчас на Северном флоте проводится плановая работа по вакцинации вторым компонентом препарата оставшейся части военнослужащих и гражданских специалистов, которая полностью будет завершена в начале февраля.
Первая партия противовирусной вакцины была доставлена из Москвы в Североморск 1 декабря. Вторую крупную Северный флот получил в конце декабря. При проведении вакцинации случаев осложнений или непереносимости прививки выявлено не было.
Фото: osnova-deti.ru
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«До магазина теперь полкилометра»: в Североморске закрыли лестницу ради ремонта, которого пока нет
«Схватил за горло и приподнял»: в Североморске мужчина едва не задушил возлюбленную в лифте
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
В Сафоново прокуратура начала проверку после обнаружения истерзанного тела собаки
Североморские мастера на Кижи поделятся с коллегами секретами поморского судостроения
В Сафонове на детской площадке нашли мертвую домашнюю собаку
Популярное
15.08, 19:05
«Нужно поставить знаки или светофор»: в Лапландском заповеднике засняли участок ручья с «оживлённым движением»
15.08, 18:01
Блюда полевой кухни 1920-х годов, игры и призы: северян приглашают поучаствовать в геологической барахолке
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей