В Североморске автобус тяжело покалечил пенсионерку - возбуждено уголовное дело в отношении водителя
ЗАТО Североморск 24.01.2025, 12:19
Напомним, утром 20 января пожилая женщина заходила в салон пассажирского автобуса на остановке общественного транспорта по улице Кирова в Североморске. Водитель закрыл двери, а они защемили ногу пенсионерки. Шофер этого не заметил и автобус поехал, протащив женщину за собой.
В результате произошедшего здоровью пострадавшей причинен тяжкий вред. Пенсионерка получила травму ноги. Следственным отделом по ЗАТО в отношении водителя общественного транспорта возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашивают свидетелей, изъяли необходимую документацию и запись из салона автобуса, назначены судебные экспертизы.
Фото: Екатерина Громова
Читайте также
«До магазина теперь полкилометра»: в Североморске закрыли лестницу ради ремонта, которого пока нет
«Схватил за горло и приподнял»: в Североморске мужчина едва не задушил возлюбленную в лифте
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
В Сафоново прокуратура начала проверку после обнаружения истерзанного тела собаки
Североморские мастера на Кижи поделятся с коллегами секретами поморского судостроения