Зимой подъезд дома заметало снегом: в Североморске суд заставил УК заменить окна
ЗАТО Североморск 24.09.2025, 16:24
Жители одного из североморских домов жаловались на то, что из-за старых окон в подъезде зимой постоянно холодно. Ветер и снег проникали через щели. Многочисленные обращения в управляющую компанию результата не принесли, и жильцы обратились в суд.
Тот обязал УК заменить 12 оконных проемов на пластиковые в трех подъездах дома, но и в этом случае жилищная организация игнорировала возложенное на нее обязательство. Судебные приставы в отношении «управляшки» возбудили исполнительное производство.
Компанию оштрафовали на 50 тысяч рублей. Кроме того, пристав предупредил руководство организации, что им грозит уголовная и административная ответственности, установив новый срок исполнения. И лишь только тогда УК заменила окна в доме.
Фото: УФССП по МО
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«До магазина теперь полкилометра»: в Североморске закрыли лестницу ради ремонта, которого пока нет
«Схватил за горло и приподнял»: в Североморске мужчина едва не задушил возлюбленную в лифте
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
В Сафоново прокуратура начала проверку после обнаружения истерзанного тела собаки
Североморские мастера на Кижи поделятся с коллегами секретами поморского судостроения
В Сафонове на детской площадке нашли мертвую домашнюю собаку
Популярное
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
15.08, 10:08
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией