Североморца за попытку дать взятку ДПС оштрафовали на 450 тыс. руб.
ЗАТО Североморск 20.10.2025, 08:07
450 тысяч рублей штрафа придётся заплатить североморцу за попытку дать взятку госавтоинспектору. Такое решение вынес суд. В ночь на 13 июля в мурманском районе Росляково северянина остановил экипаж ДПС в тот момент, когда он находился за рулём машины.
Автомобиль выехал на «встречку» и тем самым привлёк внимание сотрудников ГАИ. Дорожные полицейские при проверке документов у водителя по внешним признакам заподозрили, что тот пьян.
Мужчина попытался «откупиться» 86 тысячами рублей, чтобы в отношении него сотрудники ГАИ не составляли протоколы об административном правонарушении. Госавтоинспектор от взятки отказался и принял меры к пресечению и фиксации противоправных действий.
Фото: Ксения Минко
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«До магазина теперь полкилометра»: в Североморске закрыли лестницу ради ремонта, которого пока нет
«Схватил за горло и приподнял»: в Североморске мужчина едва не задушил возлюбленную в лифте
«Будет застывать полтора месяца»: в Североморске залили бетоном поле ледовой арены ДЮСШ
В Сафоново прокуратура начала проверку после обнаружения истерзанного тела собаки
Североморские мастера на Кижи поделятся с коллегами секретами поморского судостроения
В Сафонове на детской площадке нашли мертвую домашнюю собаку
Популярное
15.08, 16:04
Панцирь морского ежа и лишайник: мастерица из Терского округа создает уникальные украшения
15.08, 14:02
«Забота о лёгких планеты касается каждого»: в Мурманской области началась акция «Сохраним лес»
15.08, 12:03
Мурманский Роспотребнадзор запустил горячую линию по безопасности школьных принадлежностей
15.08, 11:06
«Кочуют и кормятся дружными стайками»: заполярные орнитологи рассказали о компанейском характере и вкусах чижей
15.08, 10:08
«Как геологи раскрывают космические преступления?»: в Кировске День горняка отметят выставкой, лекцией и экскурсией