«За детей страшно всегда»: пешеходов в Североморске пугают водители, несущиеся на красный
ЗАТО Североморск 06.03, 14:47
В ЗАТО Североморск жителей пугает поведение автомобилистов, которые едут на красный свет через пешеходные переходы. По их словам, некоторые водители не обращают внимания на светофоры и дорожные знаки. Об этом они сообщили в паблике «Североморск Онлайн».
— На Колышкина, возле пешеходного перехода уже дней 10 как установили светофор. Половина «водятлов» несутся на красный свет. Даже не смотрят, что дети и взрослые идут на зелёный, — возмутилась Юлия Вознесенская.
Можно учесть то обстоятельство, что светофор здесь появился недавно, и не все автолюбители о нем знают — хотя, заметим, это не оправдывает их поведение. Но, как поясняют местные жители, для части водителей проезд на красный становится вообще нормой.
— Ситуация очень пугающая, — отметил Артём Иванов.
С ним согласилась североморка Татьяна Воробьёва, подчеркнув, что особенно это касается светофоров с кнопкой вызова.
— Например, с Инженерной — Падорина постоянно выезжают на красный, даже перейти не дают пешеходам. Эта банальная невоспитанность и пренебрежение правилами создают угрозу для жизни и здоровья. Мне за детей страшно всегда, так как они бегут, не глядя по сторонам, — поделилась опасениями жительница ЗАТО.
Фото: Дарья Жаравина /из архива
Читайте также
«Под видом известных марок»: житель Североморска торговал поддельными кроссовками и костюмами
«Лежишь и с ума сходишь»: в Североморске жителей улицы Колышкина год изводит ночной лай собак
Идея жителей стала реальностью: в Североморске-3 открыли долгожданный стадион с беговой дорожкой
Обновленный стадион ЦСКА в Североморске откроют большим футбольным матчем
«Красиво и классно!»: североморцы оценили обновление подземного перехода на улице Душенова