В Заозерске 4 млн заплатили браконьеры за незаконно выловленого краба
ЗАТО Заозерск 06.02.2024, 11:32
Судебные приставы принудительно взыскали ущерб с северян-браконьеров. Двое жителей региона были задержаны за незаконный вылов камчатского краба. Суд обязал правонарушителей к возмещению ущерба водным биоресурсам в размере 4 миллионов рублей. В отделении судебных приставов Заозерска было возбуждено два исполнительных производства. Мужчины были уведомлены об этом, но оплачивать долг не стали. Одному из должников судебный пристав вынес постановление о временном ограничении его в праве на выезд за пределы России. А у второго наложили арест на личный автомобиль MAZDA CX5.
Иномарку поместили на спец стоянку для последующей продажи в счет долга. Принятые меры побудили мужчин погасить задолженность в полном объеме. Также им на двоих пришлось заплатить и исполнительский сбор в размере 280 тысяч рублей. Ограничение выезда из страны и арест с автомобиля сняты.
Фото: ru.freepik.com
Соответствует редакционной политике
Читайте также
В Заозерске дети ломают новые топиарные фигуры ради опасных фото
Метлу в руки за долги: жительницу Заозерска отправили бесплатно мести улицы из-за штрафов на 150 тысяч
«Схватил за горло и бил кулаком в лицо»: в Заозёрске сосед избил пенсионерку из-за затянувшегося визита
В Заозерске судебные приставы вытащили должника «с того света»
Полярная ночь — не помеха: туристический налог поможет оборудовать освещение на лыжне в Заозерске
«Родные продали втайне»: в Заозерске приставы с боем отобрали микроавтобус у женщины, купившей его по поддельным документам
Популярное
30.09, 03:05
Оджахури вместо тушёной картошки: говядина и томаты в чугунке — мясо тает во рту, ужин как в ресторане за 40 минут
29.09, 22:58
Жимолость горчит? Садовод назвал 5 ошибок ухода — ягоды сладкие как мёд, куст даёт ведро
29.09, 17:09
«Оно всё расклеилось»: глава Ловозерского округа объяснил исчезновение уличных фонарей и лавочек за 2 миллиона рублей
29.09, 16:39
«Занесите себе в квартиру»: жителей Молочного возмутил байк, припаркованный прямо на детской площадке